Расписание богослужений. Седмица 2-я по Пасхе

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,
СОВЕРШАЕМЫХ
В ВОСКРЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

 

Седмица 2-я по Пасхе

(С  15 по  21 апреля 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

15  апреля
в
оскресенье      

Антипасха.
Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.

Преподобного Тита чудотворца.
Мучеников Амфиана и Едесия.
Мученика Поликарпа.

 

( накануне в субботу ) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

08:00

Вечернее богослужение

17:00
 

16  апреля
понедельник

   

Седмица 2-я по Пасхе.

Преподобного Никиты исповедника, игумена обители Мидикийской.
Мученицы Феодосии девы. Преподобного Иллирика.
Мучеников Елпидифора, Дия, Вифония и Галика.
Иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет».

 
Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Заупокойное вечернее богослужение

17:00

17 апреля
вторник

Радоница. Поминовение усопших.

Преподобного Иосифа песнописца.
Преподобного Георгия, иже в Малеи.
Преподобного Иосифа Многоболезненного, Печерского, в Дальних пещерах.
Преподобного Зосимы Ворбозомского.
Преподобного Зосимы.
Мучениц Фервуфы девы, сестры и рабыни ее.
Преподобномучеников Вениамина Кононова и Никифора Кучина.
Священномучеников Николая, епископа Вельского, преподобномученицы Марии Леляновой.
Священномученика Иоанна Вечорко пресвитера.
Мученика Иоанна Колесникова.
Иконы Божией Матери, именуемой «Герондисса».

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  панихида

8:00 

В течении дня литии на кладбищах города

 

Полиелейное вечернее богослужение

17:00

18 апреля
среда 

Перенесение мощей святителя Иова, патриарха Московского и всея России.

Мученика Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними.
Преподобного Пуплия Египетского.
Преподобных Феоны, Симеона и Форвина.
Преподобного Марка Афинского, Фраческого.
Преподобного Платона, исповедника Студийского.
Преподробной Феодоры Солунской.
Священномученика Алексия Кротенкова пресвитера.
Священномученика Николая Симо пресвитера.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  славление

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

19 апреля
четверг 

Святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.
Равноапостольного Мефодия, архиепископа Моравского.
Преподобной Платониды Сирской.
Мучеников 120-ти Персидских.
Мучеников Иеремия и Архилия иерея.
Мучеников Петра Жукова и Прохора Михайлова.
Священномученика Иоанна Бойкова пресвитера.
Священномученика Иакова Бойкова пресвитера.
Преподобного Севастиана Фомина, исповедника.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

8:00

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

20  апреля
пятница 

 

Преподобного Георгия исповедника, митрополита Митиленского.
Преподобного Даниила Переяславского.
Мученика Каллиопия.
Мучеников Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов.
Преподобного Серапиона монаха.
Священномученика Аркадия Добронравова пресвитера.
Преподобномученицы Евдокии Павловой.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение
По окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери "Неупиваемая чаша"

17:00

21  апреля
суббота    

Апостолов Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними.
Святителя Нифонта, епископа Новгородского.
Преподобного Руфа, затворника Печерского, в Дальних пещерах.
Мученика Павсилипа.
Святителя Келестина, папы Римского.
Священномученика Сергия Родаковского пресвитера.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  панихида

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди   совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения  в верхнем храме

Таинство Крещения   совершается (только над прошедшими оглашение)  в воскресенье в 12 ч в нижнем храме

Огласительные беседы проводятся по  воскресным дням  в Духовно-просветительском центре (на территории собора) в актовом зале:  в 17:00 – 1 беседа, в 18:00  – 2 беседа, в 19:00  – 3 беседа.

Последние новости Сахалинской области по теме:
Расписание богослужений. Седмица 2-я по Пасхе

- Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ВНИМАНИЕ!
01:01 21.04.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Расписание богослужений. Седмица 2-я по Пасхе - Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В ВОСКРЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ   Седмица 2-я по Пасхе (С 15 по 21 апреля 2018 года)   Дата   Богослужения Время 15 апреля в оскресенье       Антипасха.
01:01 21.04.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
 
По теме
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В ВОСКРЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ   Светлая седмица (С 08 по 14 апреля 2018 года)   Дата   Богослужения Время 08 апреля в оскресенье       Светлое Х
14.04.2018
 
Вспоминаем погибших в авиакатастрофе 2003 - Южно-Сахалинская и Курильская епархия В день памяти святителя Митрофана Воронежского ежегодно, начиная с 2003 года, главой островной епархии совершается заупокойное богослужение по погибшему главе Сахалинской области Игорю Фархутдинову, чья жизнь,
20.08.2018
По легенде, в Константинополе началась страшная эпидемия чумы. Горожане спаслись, только освятив все колодцы и водные источники частью креста, на котором был распят Иисус.
14.08.2018
Обрушение кровли здания бывшего бумажного завода произошло в Поронайске. Накануне днём, 19 августа, под завалами оказались около десяти человек, все они – граждане ближнего зарубежья.
20.08.2018 Советский Сахалин
Медовый Спас в первый день Успенского поста - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Традиционно, Успенский пост начинается воспоминанием события, которое в церковном календаре носит название «Изнесение Честны́х Древ Животворящего Креста Господня».
14.08.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
На национальном празднике можно было насладиться корейской музыкой, поболеть за борцов и попробовать отменный бибимбап Встретились на Сахалине Торжественное мероприятие,
20.08.2018 РИА Сахалин-Курилы
Представители Северной и Южной Кореи совместно с сахалинскими корейцами поучаствовали в торжественном мероприятии, посвященном 73-й годовщине освобождения Корейского полуострова, Южного Сахалина и Курильских островов.
19.08.2018 Советский Сахалин
Игорь Абдрахманов: фотолетопись спортивной карьеры - Минспорт Сахалинской области В ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» азам волейбола юных спортсменов учит Игорь Владимирович Абдрахманов Многие его воспитанники даже не подозревают, что их тренер – мастер спорта международного класса,
20.08.2018 Минспорт Сахалинской области
На Сахалине определили победителей летнего первенства среди лыжников-гонщиков - Минспорт Сахалинской области Областное летнее первенство по лыжным гонкам прошло в Южно-Сахалинске в минувшие выходные За пьедестал почёта боролось около 100 спортсменов из разных уголков островного региона.
20.08.2018 Минспорт Сахалинской области
4 дня соревнований, долгие месяцы подготовки к событию всероссийского уровня и заслуженные минуты триумфа – финал национального чемпионата “Молодых профессионалов” в Южно-Сахалинске официально закрыт.
13.08.2018 Советский Сахалин
На время проведения мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщине освобождения Сахалина и Курил от японских захватчиков , в областной столице ограничат движение транспорта по некоторым улицам.
16.08.2018 Советский Сахалин
За оказание помощи органам предварительного следствия и проявление активной гражданской позиции при задержании преступника выражена благодарность жителю Горнозаводска - Следственный комитет В производстве следственного отдела по городу Невельск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области находится уголовное дело по обвинению 25-летнего жителя села Горнозаводск
20.08.2018 Следственный комитет
Управление по развитию институтов гражданского общества 09.30 - Выезд делегации Сахалинской области в г. Курск на 75-летие Победы в Курской битве.
20.08.2018 Правительство Сахалинской области