Расписание богослужений. Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная)

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,
СОВЕРШАЕМЫХ
В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА

Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная)

(С  27  мая по 2 июня 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

27 мая
в
оскресенье      

Неделя 8-я по Пасхе.

День Святой Троицы. Пятидесятница.

Мученика Исидора.
Блаженного Исидора, Христа ради юродивого, Ростовского, чудотворца.
Святителя Никиты, затворника Печерского, епископа Новгородского.
Мученика Максима.
Преподобного Серапиона Синдонита.
Святителя Леонтия, патриарха Иерусалимского.
Священномученика Петра Рождествина пресвитера.
Теребенской и Ярославской (Печерской) икон Божией Матери.

 

( накануне в субботу ) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста  и Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв
По окончании – славление, панихида

08:00

Малое повечерие, славословная утреня и 1‑й  час

17:00
 

28 мая
понедельник

   

Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
Понедельник Пятидесятницы.

День Святого Духа.

Преподобного Пахомия Великого.
Святителя Исаии, епископа Ростовского, чудотворца.
Преподобного Исаии Печерского.
Преподобного Пахомия Нерехтского.
Преподобных Евфросина и ученика его Серапиона, Псковских.
Обре́тение мощей преподобного Арсения Коневского.
Преподобного Ахиллия, епископа Ларисийского.
Тупичевской и Кипрской икон Божией Матери.

 
Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  славление, лития

8:00 

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

29 мая
вторник

Вторник Пятидесятницы.

Благоверного царевича Димитрия, Угличского и Московского.

Преподобного Феодора Освященного.
Перенесение мощей преподобного Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца.
Преподобных Кассиана и Лаврентия Комельских.
Священномученика Александра, епископа Иерусалимского.
Мучеников Вита, Модеста и Крискентии.
Блаженной отроковицы Музы.
Преподобных отцов, в Лавре святого Саввы избиенных.
Святителя Георгия II, епископа Митиленского.
Мученика Вукашина.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  славление

8:00 

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

30 мая
среда 

Среда Пятидесятницы.

Преподобной Евфросинии, в миру Евдокии, великой княгини Московской.

Апостола Андроника и святой Иунии.
Мучеников Солохона, Памфамира и Памфалона воинов.
Святителя Стефана, патриарха Константинопольского.
 

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  славление

8:00 

Вседневное вечернее богослужение

17:00

31  мая
четверг 

Четверг Пятидесятницы.

Мученика Феодота Анкирского и мучениц семи дев: Александры, Текусы, Клавдии, Фаины, Евфрасии, Матроны и Иулии.

Память святых отцов семи Вселенских Соборов.
Мучеников Петра, Дионисия, Андрея, Павла и Христины.
Преподобного Макария Алтайского. Мучеников Симеона, Исаака и Вахтисия.
Мучеников Ираклия, Павлина и Венедима. Мучеников Давида и Тиричана (Таричана) отроков.
Святого Михаила Виноградова исповедника, пресвитера.
Священномученика Василия Крылова пресвитера.
Иконы Божией Матери, именуемой «Споручница грешных», Корецкой.
 

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

8:00

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

01 июня
пятница 

 

  Пятница Пятидесятницы.

Благоверного великого князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии, в инокинях Евфросинии.

Равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены.

Священномучеников Патрикия, епископа Прусского, и с ним трех пресвитеров: Акакия, Менандра и Полиена.
Преподобного Корнилия Комельского, чудотворца.
Преподобного Корнилия, игумена Палеостровского, Олонецкого.
Благоверного князя Иоанна Угличского, в иночестве Игнатия, Вологодского. Преподобного Сергия Шухтомского.
Мученика Калуфа Египтянина.
Преподобного Иоанна, епископа Готфского.
Священномучеников Онуфрия, архиепископа Курского, Антония, епископа Белгородского, Матфия Вознесенского, Виктора Каракулина, Митрофана Вильгельмского, Александра Ерошова, Михаила Дейнеки, Ипполита Красновского, Николая Садовского, Василия Иванова, Николая Кулакова, Максима Богданова, Александра Саульского, Павла Брянцева, Павла Попова, Георгия Богоявленского пресвитеров.
Мученика Михаила Вознесенского.
Преподобномученика Валентина Лукьянова.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  славление

8:00 

Полиелейное  вечернее богослужение
По окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

17:00

02 июня
суббота    

Суббота Пятидесятницы.

Отдание праздника Пятидесятницы.

Обре́тение мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца.

Мучеников Фалалея, Александра и Астерия.
Благоверного князя Довмонта, во Святом Крещении Тимофея, Псковского.
Мученика Аскалона.
Преподобных Завулона и Сосанны, родителей равноапостольной Нины.
 

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление, панихида

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди   совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения  в верхнем храме

Таинство Крещения   совершается (только над прошедшими оглашение)  в воскресенье в 12 ч в нижнем храме

Огласительные беседы проводятся по  воскресным дням  в Духовно-просветительском центре (на территории собора) в актовом зале:  в 17:00 – 1 беседа, в 18:00  – 2 беседа, в 19:00  – 3 беседа.

Последние новости Сахалинской области по теме:
Расписание богослужений. Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная)

- Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ВНИМАНИЕ!
02:34 04.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Расписание богослужений. Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная) - Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная) (С 27 мая по 2 июня 2018 года)   Дата   Богослужения Время 27 мая в оскресенье      
02:34 04.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
 
По теме
По легенде, в Константинополе началась страшная эпидемия чумы. Горожане спаслись, только освятив все колодцы и водные источники частью креста, на котором был распят Иисус.
14.08.2018
Престольный праздник приходской часовни - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Прихожане Свято-Никольского храма г. Южно-Сахалинска сообщают о праздновании дня, который не встречается ни в одной современной Поместной Православной Церкви.
14.08.2018
Медовый Спас в первый день Успенского поста - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Традиционно, Успенский пост начинается воспоминанием события, которое в церковном календаре носит название «Изнесение Честны́х Древ Животворящего Креста Господня».
14.08.2018
 
Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ призвал создавать условия для прекращения дел, касающихся оскорбления чувств верующих, в связи с примирением сторон.
12.08.2018
Проблема правового статуса самовольных построек является значимой для религиозных организаций.
12.08.2018
 
В Макарове освящен престол местного храма - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Важной страницей в летописи прихода является освящение престола храма. Такое освящение называется великим, поскольку его совершает архиерей.
12.08.2018
Медовый Спас в первый день Успенского поста - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Традиционно, Успенский пост начинается воспоминанием события, которое в церковном календаре носит название «Изнесение Честны́х Древ Животворящего Креста Господня».
14.08.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Престольный праздник приходской часовни - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Прихожане Свято-Никольского храма г. Южно-Сахалинска сообщают о праздновании дня, который не встречается ни в одной современной Поместной Православной Церкви.
14.08.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
По легенде, в Константинополе началась страшная эпидемия чумы. Горожане спаслись, только освятив все колодцы и водные источники частью креста, на котором был распят Иисус.
14.08.2018 ГТРК Сахалин
Участники выездной экскурсии посетили Холмский район - Музеи Сахалинской области 4 августа 2018 года Музейно-мемориальный комплекс «Победа» организовал для южносахалинцев и гостей областной столицы уникальную возможность погрузиться в атмосферу Холмской десантной операции,
15.08.2018 Музеи Сахалинской области
Одной из самых ожидаемых программ Сахалинского международного кинофестиваля "Край света" традиционно является внеконкурсная программа "Самое главное".
15.08.2018 Sakhalin.Info
С Днем археолога! - Музеи Сахалинской области Коллектив Музейно-мемориального комплекса «Победа» поздравляет археологов с профессиональным праздником.
15.08.2018 Музеи Сахалинской области
Сахалин выиграл у Голландии, или Островной футбол 60 лет назад - Минспорт Сахалинской области Предлагаем вам вспомнить главные футбольные события в островном регионе в 1958 году… Сахалин – Голландия – 9:1 Такой заголовок был опубликован в одном из номеров областной газеты «Молодая гвардия» в июне 1958 года.
16.08.2018 Минспорт Сахалинской области
«Олимпийцы» выбрали ЗОЖ - Минспорт Сахалинской области Воспитанники лагеря дневного пребывания «Олимпиец» нарисовали большие плакаты на тему «Я выбираю здоровый образ жизни!».
15.08.2018 Минспорт Сахалинской области
4 дня соревнований, долгие месяцы подготовки к событию всероссийского уровня и заслуженные минуты триумфа – финал национального чемпионата “Молодых профессионалов” в Южно-Сахалинске официально закрыт.
13.08.2018 Советский Сахалин
Сотрудники уголовного розыска Южно-Сахалинска по горячим следам задержали двух подростков, подозреваемых в крупной краже имущества, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.
15.08.2018 РИА Сахалин-Курилы
14 августа 2018 года, примерно в 18 часов 45 минут, 47-летний водитель, управляя автомобилем «TOYOTA HIACE», в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Гвардейской, в южном направлении.
15.08.2018 УМВД Сахалинской области
В соответствии с требованиями статьи 65 Трудового кодекса Российской Федерации при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу,
15.08.2018 УМВД Сахалинской области