Хоккеисты "Сахалина" уступили "Анян Халле" в первом матче гостевой серии

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" уступила "Анян Халле" в первом матче гостевой серии. Открыли счет хозяева на второй минуте встречи. Сузики практически с отрицательного угла поразил ворота Козубенко, который во второй раз в сезоне занял место в воротах. Но без игровой практики защитить свои владения и отличиться надежной игрой на последнем рубеже Александр не смог. Вторую шайбу игроки "Халлы" оформили на 25 минуте матча. Сонг сделал "улитку" и с дальнего "пятака" запустил шайбу между щитков голкипера.

После второго гола тренерский штаб сменил вратаря, на лед вышел Стельмах, который отличился "сухарем", но матч это не спасло. Ведь с реализацией в Аняне островитяне испытывали трудности. Подопечные Михаила Комарова нанесли 52 броска по воротам Далтона. Однако из этого огромного количества попыток лишь одна стала удачной. На 35 минуте при розыгрыше большинства партнеры вывели Логинова на бросок и защитник пушечным ударом отправил шайбу в верхний угол ворот.

Предшествовали этому и выход Климчука один в ноль, многочисленные броски от синей линии и позиционные атаки, но то Далтон был на месте, то шайба находила другие "отговорки", чтобы не пересекать линию ворот "медведей". Итог матча — 2:1.

Островитяне в этом матче проиграли.

Следующий матч с "Анян Халлой" состоится сегодня в Anyang Ice Arena. Начало в 21:00, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ПСК "Сахалин".

"Анян Халла" — "Сахалин" 2:1

Голы: 1:0 Сузуки (Ким, 1:15), 2:0 Сонг (Ли, Мун, 24:47, +1), 2:1 Логинов (Старцев, Еремин, 34:57, +1).

Броски: "Анян Халла" — 20, "Сахалин" — 52.